среда, 25 апреля 2018 г.

ПОЧЕМУ "ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ"

Что такое "Пакетные туры"? 
Что они дают туристу и кому они выгодны?

Чтобы это понять, давайте рассмотрим отличие индивидуального туризма от "Пакетного тура"(тура купленного у туроператора или турагенства).


Индивидуальный туризм как бы не ограничивает путешественника рамками маршрута, экскурсий и выбором жилья для ночлега, если такое предусмотрено. 

Кому он выгоден? 


Тем, кто уже не однократно был в путешествиях и хочет увидеть как можно больше, а не просто поваляться на пляже и ограничится парой экскурсий, хотя второе не является исключением; кто предпочитает посмотреть несколько городов или стран двигаясь вперед, а не возвращаясь каждый раз в отель на ночь; тем, кто не боится  самостоятельного передвижения по чужим местам.
Прежде чем поехать, необходимо самому:

  1. разработать маршрут поездки;
  2. узнать о визе,  заказать ее, если это необходимо; 
  3.  выбрать и забронировать отель или жилье у частника;
  4.  купить билет на транспорт с помощью которого необходимо добраться до выбранной страны; 
  5. купить страховку, без нее в некоторые страны даже не пустят;
  6. позаботиться заранее о трансфере, чтобы добраться до гостиницы;
  7. при необходимости арендовать авто для поездок на месте;
  8. забронировать экскурсии.
В принципе, ничего страшного в этом нет, тем более, практически все это сейчас можно сделать онлаин и главное, что турист сам является хозяином маршрута, который может изменить в любой момент в случае необходимости.
И за все свои проблемы турист отвечает сам, т.е. ему надо вовремя обратиться в нужную организацию в случае какой-либо проблемы! Поэтому здесь надо быть подкованным в плане куда и в течении какого периода необходимо обращаться.
"Пакетные туры" ограничивают по территории, но обходятся дешевле. Этот вид туризма удобен для тех, кто хочет поваляться на пляже, полечится в санатории, посетить небольшие и близлежащие экскурсии, а также при отдыхе с детьми.
Что ждет туриста от тура купленного через туроператора?
В принципе, особого отличия нет, за исключением, что в туристический пакет уже включены самые необходимые услуги:  
  1. авиабилеты, 
  2. бронь номера в отеле, 
  3. трансфер до отеля,
  4. страховка медицинская, а по желанию можно добавить страховку от не вылета, которую предлагают некоторые туроператоры за дополнительную цену,
  5. в более расширенных пакетах добавлено питание, экскурсии, гид.
 и цена "Пакетного тура" будет значительно ниже, чем оформлять все самому по отдельности.

Почему?  Ответ прост. 
Туроператоры выкупают авиабилеты и места в гостиницах заранее, «оптом» и со значительными скидками. И кроме того, в «высокий сезон» на популярных курортах для самостоятельных туристов может просто не оказаться мест.

При Пакетных турах  туристу не приходится особо ломать голову, чтобы спланировать свой отдых: его проконсультируют по любым вопросам и порекомендуют именно то, что он ищет.


При Пакетных турах основной минус, это то, что поменять уже ничего нельзя(отель, номер не зависимо от выхода окон, ..). Нравится — не нравится — наслаждайтесь! 
Покупая Пакетный тур, турист защищен от непредвиденных обстоятельств в соответствии с видом страховки, как и при индивидуальном туризме. Однако, ответственность в большей степени несет туроператор, а по возникающим вопросам турист может обратиться к представителю туроператора (гиду). 
Однако, влипнуть в непредвиденную ситуацию можно как при индивидуальном туризме так и при поездке от туроператора. Поэтому выбирая "Пакетный тур", желательно знать более менее запреты существующие в стране, куда едете и при необходимости, докупить страховку, которую не предлагают туроператоры и тут желательно знать какую.

Если турист едет в визовую страну, документы собирает он сам при любом виде туризма.

При желании самостоятельно поездить по окрестностям города, туристу надо будет арендовать авто за свой счет. Экскурсии также бронируются за свой счет.
Как говорится, каждый кулик хвалит свое болото, туроператоры хвалят пакетники, а индивидуальные гиды, конечно же, индивидуальные поездки. Так что, какой вид туризма вы выберите, решать вам.

При любом варианте желаю вам провести не забываемое время наполненное чудесными моментами!

Вы всегда можете обратиться ко мне за консультацией(бесплатно)



Комментариев нет: