Транспорт

ТРАНСПОРТ
В этот раздел включены трансферы, такси, парковки.

Когда едишь самостоятельно, то обязательно заранее надо забронировать трансфер, чтобы не терять время ожидания в очереди на такси и платить в несколько раз дороже. Это обычно так и бывает, когда приезжаешь в незнакомый город и попадаешь на удочку к местным частным таксистам. 

Поэтому побеспокоиться заранее о доставке к месту проживания будет очень даже полезным и обойдется гораздо дешевле, не смотря на то, что бытует мнение, что трансфер дороже такси. Так ли это и чем трансфер отличается от такси?

Давайте разберемся.

Для начала надо разобратся что есть что.

Трансфер — термин, пришедший из английского языка (to transfer – перемещать). 

Сегодня он активно используется для обозначения перевозок туристов от места прибытия (от вокзала, порта, аэропорта) до отеля, гостиницы, коттеджа.

ТАКСИ -  Автомобиль с оплатой по таксе (по счетчику).

В наше время, такса у таксистов своя и счетчиком является его желание на получаемую сумму или установленная фирмой. 

Мне сразу вспомнился случай, когда приехала в незнакомый город и поймав такси, с соседкой по отелю, назвали место назначения водителю. На что он с уверенностью пообещал доставить нас до него. Через какое-то время, он остановил машину и сказал, что приехали и что за ближайщим зданием будет то, что нам надо, но т.к. подъезд туда не возможен из-за ремонта дорог, что соответствовало реальности, то расчитавшись с ним, мы вышли. Естественно, за зданием не было того, что нам надо, водитель просто прокатал нас по городу и высадил практически на том же самом месте, где и посадил. Мы все-таки нашли свой пункт назначения, но это стоило нам нервов, времени и денег. Это стало хорошим уроком. )))

Найти в интернете можно много сайтов с подобными услугами, главное знать куда обратиться и кому довериться. И  если забронировать заранее трансфер и аренду авто, то , как минимум, сможете защитить себя от лишних и не нужных в путешествии, волнений.

Чем выгоден трансфер? 

Во-первых, вы едете сразу в отель отдыхать после поездки, а не продолжаете свои дорожные муки, т.к. водитель забронированного вами трансфера будет ждать Вас в определенное время, и вы будете путешествовать с комфортом к месту назначения.

Во-вторых, даже если ваш самолет прилетит с опозданием, вас дождуться в аэропорту и доставят к месту назначения.

Ниже даны несколько ссылок, по которым вы можете спокойно бронировать трансфер или аренду авто, вертолета, катера,.. 

Трансфер или такси?

intui.travel - сервис по поиску и бронированию трансфера по всему миру, непосредственно у компаний перевозчиков.

KIWITAXI.RU — трансфер по всему миру, 70 стран 400 аэропортов

Rentalcars.com - Крупнейший мировой онлайн сервис по бронированию проката автомобилей   по всему миру. Работает с более чем 800 компаниями в 167 странах, 


Местный транспорт в Юго-Восточной Азии поможет познакомиться заранее с местным транспортом вТаиланде, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Малайзии, Филиппинах, Мьянме и распланировать приблизительно транспортные расходы для местного самостоятельного путешествия. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ ПО РОССИИ.

Ниже, это сервис организации трансферов в/из аэропорта в Москве и Санкт-Петербурге по очень выгодным тарифам.


Комментариев нет: